BICICLETA CONOR WRC TEAM NX EAGLE 29' 2019 Nuevo

BICICLETA CONOR WRC TEAM NX EAGLE 29' 2019

BICICLETA CONOR WRC TEAM NX EAGLE 29' 2019

Bicicleta de montaña con cuadro de aluminio, transmisión Sram NX EAGLE de 12 velocidades y freno de disco hidraulico Shimano disco MT-200

Más detalles

New product

790,00 €

10 Artículos

- +

Añadir para comparar

 
Más

BICICLETA CONOR WRC TEAM NX EAGLE 29' 2019

Bicicleta de montaña con cuadro de aluminio, transmisión Sram NX EAGLE de 12 velocidades y freno de disco hidraulico Shimano disco MT-200

CARACTERISTICAS PRINCIPALES:

  • Cuadro: 29' Aluminio 6061, tuberia hidroformada, tapered
  • Horquilla: RST AERIAL RL con bloqueo, 100mm 15x100mm
  • Manetas: Sram NX EAGLE
  • Frenos: Shimano disco MT-200
  • Cambio: Sram NX EAGLE 12v
  • Cassette: NX EAGLE 11/50T
  • Cadena: Sram NX EAGLE 12v
  • Ruedas: 29'
  • Sillín: Selle Royal Seta
  • Plato: Sram NX EAGLE POWER 170mm 34ST
  • Manillar: MTB Aluminio 31,8mm, altura +/-5mm

GEOMETRÍA & ERGONOMÍA

XSSMMDLAXL
ALargo Tubo Sillín (Centro Sillín)380410440480530
BLargo Tubo Superior (Horizonta)576576587607627
CLargo Tubo Superior (Real)561556563580600
DAltura Tubo Dirección120120120130150
ELargo de Vaina450450450450450
FCaída de Pedalier6060606060
GDistancia entre EjesAngulo Frontal10961096110811281149
HAngulo Frontal69.5º69.5º69.5º69.5º69.5º
IAngulo Tubo Sillin73.0º73.0º73.0º73.0º73.0º
JReach384384395412427
KStack626626626635654

*Medidas orientativas

Escribe tu opinión

BICICLETA CONOR WRC TEAM NX EAGLE 29' 2019

BICICLETA CONOR WRC TEAM NX EAGLE 29' 2019

Bicicleta de montaña con cuadro de aluminio, transmisión Sram NX EAGLE de 12 velocidades y freno de disco hidraulico Shimano disco MT-200

Escribe tu opinión

 
Comments(0)

No hay reseñas de clientes en este momento.

 
Custom tab

This is a custom block edited from admin panel.You can insert any content here.

30 productos más en la misma categoría:

Comparar 0